不负时光
让美如初

100克普通燕窝多少钱

摘要

很多人在购买燕窝的时候都习惯性的购买100克,但是对于一些燕窝小白来说,他们并不知道100克普通燕窝多少钱,为此我们就给大家具体的说说这个问题。

很多人在购买燕窝的时候都习惯性的购买100克,但是对于一些燕窝小白来说,他们并不知道100克普通燕窝多少钱,为此我们就给大家具体的说说这个问题。

燕窝的种类有很多,不同种类的燕窝在价格上也有一定的差异。而根据2020年燕窝行业的最新报价显示,普通燕窝一克约30元-60元,100克燕窝的价格在3000元-6000元左右。但是由于燕窝的产地以及燕窝的销售渠道对于燕窝的价格具有极大的影响,所以下面我们就从燕窝的产地和销售渠道两个角度具体的说一说100克普通燕窝的售价大致是多少。

100克普通燕窝多少钱

根据2020年燕窝行业的最新报价显示,普通燕窝一克约30元-60元,100克燕窝的价格约3000元-6000元。

首先,我们先来说说印尼燕窝。一般来讲,厂家直销的普通印尼燕窝每克的价格在30元-40元之间,购买100克大致需要3000元-4000元;而市场上印尼燕窝的价格在每克40元-50元之间,100克的售价在4000元-5000元之间;对于一些大的印尼燕窝品牌来说,即使是非常普通的印尼燕窝每克的价格也可以达到50元-60元之间,购买100克大致需要花费5000元-6000元。

那么相较于印尼燕窝来说,马来燕窝的价格就会便宜很多。厂家直销的普通马来燕窝每克的价格仅在20元-30元之间,100克的价格大致在2000元-3000元左右;市面上的马来燕窝价格则在30元-40元之间,购买100克大致需要花费3000元-4000元;品牌马来燕窝的价格也非常的便宜,每克仅在40元-50元之间,购买100克大致需要花费4000元-5000元之间。

100克普通燕窝多少钱

市面上的马来燕窝价格则在30元-40元之间,购买100克大致需要花费3000元-4000元。

总的来说,100克普通的燕窝并不昂贵,尤其是厂家直销渠道的普通燕窝,其性价比是非常高的,如果大家的经费有限的话,是完全可以选择诸如德宜草堂这类的燕窝直销品牌购买燕窝的。

日常滋补应该哪一款燕窝?

德宜草堂的燕窝比别人家好在哪里?

德宜草堂燕窝正规吗?是好燕窝吗?

如果我买完了又觉得不符合预期可以退货吗?

为什么有些商家的燕窝那么便宜?

想美白养颜,应该买多少钱价格的燕窝?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 100克普通燕窝多少钱

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

添加微信免费试吃

SMY0990

燕窝是真的吗?怎么保证正品?

源头厂家 假一赔百

购买后可以退货吗?

七天无理由退货

为什么炖出来的燕窝很碎而且容易化水?

炖煮燕窝需要哪些注意事项?

手把手教你燕窝怎么炖煮

孕期吃燕窝有哪些好处?

吃燕窝能改善孕吐吗?

吃燕窝能让皮肤更好吗?

小孩吃燕窝会不会早熟?

燕窝一次吃多少?吃多久能见效?

添加客服微信,免费解答各种燕窝问题

添加微信下单立减500元

另送精美炖具一套