不负时光
让美如初

一片燕窝多少钱

摘要

现今市场上流通的燕窝大多都是燕盏,而且很多人在购买燕窝的时候都会先买一片回家,炖煮后看看燕窝的品质再决定要不要多买,那么一片燕窝多少钱呢?

现今市场上流通的燕窝大多都是燕盏,而且很多人在购买燕窝的时候都会先买一片回家,炖煮后看看燕窝的品质再决定要不要多买,那么一片燕窝多少钱呢?

一盏燕窝的价格和燕窝的克数有很大的关系,通常来说,越大的燕窝克数越大,而且越难得,所以售价也会逐渐上升。那么根据燕窝盏形的大小,我们普遍将燕窝分为三角盏(小盏)、中盏和大盏这三大类。

通常来说,我们日常滋补所食用的燕窝都是重量在4-5克之间三角盏,每克的价格在30元-40元之间,一片的价格大概在120元-200元之间。

相较于三角盏来说,中盏的克数相对较大,一般在5-7克之间,通常是给孕妇食用的,对工艺和原料的要求相对较高,所以价格也会更高一些,通常每克的售价在50元-70元之间,一片的价格在250元-490元之间,甚至一些品牌燕窝可以将一片燕窝中盏卖到400元-560元之间。

一片燕窝多少钱

我们日常食用的三角盏价格在一片120元-200元之间,孕妇食用的中盏大概每片250元-490元。

最后要说的就是品级最高的大盏。由于大盏不仅要求燕窝原料的等级高,而且对于燕窝的加工工艺也有着极高的要求,所以价格非常昂贵,通常都是送礼的时候才会使用。一般来讲,一片燕窝大盏的重量在8-10克之间,每克的售价在80元-125元之间,购买一片大致需要花费640元-1250元之间,可以说是非常昂贵的了。

总的来说,一片燕窝的价格不仅仅取决与燕窝的克数,也和燕盏的稀有程度有很大的关系,通常来说,燕盏的盏形越大,就越稀缺,价格也会越高。

孕妇吃燕窝应该买什么价位的?

燕窝价格和哪些因素有关?

十几块钱一克的燕窝好不好?

日常滋补应该哪一款燕窝?

德宜草堂燕窝哪一款性价比高?

你家的燕窝都是真的吗?是不是假一赔百?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 一片燕窝多少钱

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

添加微信免费试吃

SMY0990

燕窝是真的吗?怎么保证正品?

源头厂家 假一赔百

购买后可以退货吗?

七天无理由退货

为什么炖出来的燕窝很碎而且容易化水?

炖煮燕窝需要哪些注意事项?

手把手教你燕窝怎么炖煮

孕期吃燕窝有哪些好处?

吃燕窝能改善孕吐吗?

吃燕窝能让皮肤更好吗?

小孩吃燕窝会不会早熟?

燕窝一次吃多少?吃多久能见效?

添加客服微信,免费解答各种燕窝问题

添加微信下单立减500元

另送精美炖具一套