不负时光
让美如初

燕窝多少钱一斤

摘要

国内燕窝市场最新报价,燕窝品牌厂家燕窝价格、印尼燕窝、马来西亚燕窝市场批发价等详细信息,供采购燕窝参考。

燕窝作为一种名贵的滋补品,主要产自印尼和马来西亚这两个国家。由于燕窝的加工过程要耗费很大的人力资源,所以价格也会相对高昂一些。今天我们就来详细的说一说燕窝多少钱一斤以及影响燕窝价格的因素有哪些。

燕窝多少钱一斤

市场上的燕窝规格有很多种,规格不一样的燕窝在价格上就会有差别;在购买时,我们应该根据自己的需求,燕窝的品牌以及燕窝的品质来确定价格。

燕窝多少钱一斤

通常来说印尼干燕窝的批发价格在每克30-80元不等,一斤燕窝的价格在15000-40000左右。

通常来说买燕碎或者燕条价格相对比较便宜,市场价格在10元到40元左右一克,一斤大概5000元到20000左右。如果是批发商直销的话,一克的价格会在8元-35元左右,购买一斤大概要花费400元-17500元左右。

但是由于燕盏的盏形更加完整,相较于燕碎和燕条也更加的具有营养价值,所以燕盏的价格会比燕条和燕碎的价格稍微的高一些。燕盏的市场价格大致在40元到100元一克不等,一斤大概20000到50000左右。但如果是厂家直销的话是可以拿到批发价的,批发价大致是30元到80元每克,购买一斤燕窝只需要花费15000-40000左右,至少要便宜5000块钱。

当然我们上面说的是正宗印尼燕窝的价格,由于印尼燕窝和马来西亚燕窝在挑毛工艺上存在着较大的差异,所以马来西亚燕窝的价格相较于印尼燕窝的价格会低廉很多,正宗的马来西亚燕窝的批发价在一克18元-70元之间,市场价在每克30元-90元之间。这里面的具体原因在下文中我们也会详细的解说。

虽然一斤燕窝的价格是比较高的,但是这一斤燕窝可以够一名成年人吃大概4-6个月左右,甚至是更久,均摊下来其实每天也就是一顿外卖的钱,但是健康才是第一位的,食用燕窝给身体带来的好处也是实打实可以被看见的。

影响燕窝价格的因素

通过上文的介绍我们会发现,同样是进口的燕窝,甚至是同一品牌的燕盏在价格上会有非常大的差异,这是为什么呢?

首先,同样是燕窝,但是筑燕窝的燕子的年龄是不一样的。

老金丝燕筑出的燕窝相较于年轻的金丝燕筑出的燕窝的营养价值高,尤其是燕窝酸的含量会有非常大的差异,所以肯定售价要贵一些。

燕窝多少钱一斤

燕窝的价格上的差异主要是来自于燕窝产品品质上的差异,品质越高的燕窝价格就越贵。

其次,同为燕窝,但是挑毛工艺不同。

正宗的印尼燕窝采用的是干挑的古法挑毛工艺,最大程度上的保证了燕窝的干燥性,降低了燕窝发霉的可能性,有效的延长了燕窝的保质期;而马来西亚燕窝主要是采取湿挑工艺来对燕窝进行挑毛,这样的燕窝不是足干的,不仅仅会“压秤”,还有可能导致燕窝出现霉变,所以商家在市场定价的时候肯定要便宜一点。

第三,燕盏中残留的燕毛含量不同。

燕窝挑毛是一个非常复杂的过程,要有很多的挑毛师傅一起工作才能将燕窝中的燕毛挑出来,一个熟练的挑毛师傅一天也只能挑3盏燕窝,这里面所耗费的人力成本是巨大的,所以燕窝的含毛量越低售价也会越高。

国内燕窝品牌最新市场价格

燕之屋产品价格

碗燕价格

燕之屋经典款碗燕5碗          1999元

燕之屋经典款碗燕10碗        3980元

燕之屋随心款碗燕6碗          1368元

燕之屋尊享款碗燕6碗          2748元

燕之屋尊享款碗燕12碗        5496元

燕之屋荣耀款碗燕               1548元

燕之屋真爱款碗燕               2980元

燕之屋金汤碗燕                  2988元

干燕窝价格

燕之屋10克干燕窝尼罗河蓝礼盒           420元

燕之屋30克干燕窝尼罗河蓝礼盒           1260元

燕之屋50克干燕窝尼罗河蓝礼盒           2100元

燕之屋50克干燕窝海岛蓝礼盒              3400元

燕之屋100克俏红裳礼盒                      5280元

即食燕窝价格

即食燕窝礼盒70g*8        748元

即食燕窝礼盒70g*15     1404元

鲜炖燕窝礼盒65g*3       469元

冰糖燕窝饮品                 290元

德宜草堂系列产品价格

初盏 31.8元/g

玲珑盏 34.8元/g

惠心盏 41.8元/g

福盏 43.8元/g

好孕盏 45.8元/g

优质大燕条 26.8元/g

即食燕窝价格

初级即食鲜炖燕窝价格:580元/盒*7瓶

中级即食鲜炖燕窝价格:680元/盒*7瓶

高级即食鲜炖燕窝价格:780元/盒*7瓶

顶级即食鲜炖燕窝价格:1080元/盒*7瓶

胶原燕窝肽果汁饮料价格:248元/50ml*6瓶

木瓜焕颜酵素混合果汁饮料价格:218元/50ml*8瓶

小仙炖产品价格

小仙炖鲜炖燕窝70g*3           469元

小仙炖鲜炖燕窝45g*7           659元

小仙炖鲜炖燕窝100g*10       2628元

(注:以上价格为2020年1月份数据信息,仅供参考,实际价格以产品销售价格为准。)

总的来说,德宜草堂原盏的燕窝在性价比上是最高的,如果大家有购买燕窝的意向,小编推荐大家去青杨原盏的天猫旗舰店看看或者添加下方微信进行咨询。

如果我买完了又觉得不符合预期可以退货吗?

德宜草堂燕窝哪一款性价比高?

燕窝价格和哪些因素有关?

日常滋补应该哪一款燕窝?

为什么有些商家的燕窝那么便宜?

想美白养颜,应该买多少钱价格的燕窝?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 燕窝多少钱一斤

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

添加微信免费试吃

SMY0990

燕窝是真的吗?怎么保证正品?

源头厂家 假一赔百

购买后可以退货吗?

七天无理由退货

为什么炖出来的燕窝很碎而且容易化水?

炖煮燕窝需要哪些注意事项?

手把手教你燕窝怎么炖煮

孕期吃燕窝有哪些好处?

吃燕窝能改善孕吐吗?

吃燕窝能让皮肤更好吗?

小孩吃燕窝会不会早熟?

燕窝一次吃多少?吃多久能见效?

添加客服微信,免费解答各种燕窝问题

添加微信下单立减500元

另送精美炖具一套