不负时光
让美如初

燕之屋燕窝一碗多少钱

摘要

相信很多人都听过燕之屋这个品牌,但是真正买过燕之屋碗燕的人并不多,甚至很多人都不知道燕之屋燕窝一碗多少钱。今天蕾蕾就和大家说说燕之屋碗燕的价格,看看燕之屋碗燕的性价比如何。

燕之屋,作为一个老牌的燕窝品牌,相信很多人都听说过这个品牌,但是真正买过燕之屋碗燕的人并不多,甚至很多人都不知道燕之屋燕窝一碗多少钱。今天蕾蕾就和大家说说燕之屋碗燕的价格,看看燕之屋碗燕的性价比如何。

根据2020年燕之屋燕窝给出的最新碗燕的报价,我们对燕之屋碗燕的价格进行了整理,并且核算了一下燕之屋碗燕单碗的售价。

1、经典款10碗装 180克*10碗,价格3980元,每碗单价为398元。

2、随心款2碗装,108克*2碗,价格456元,每碗单价为228元。

3、随心款6碗装,108克*6碗,价格1368元,每碗单价为228元。

4、尊享款6碗装,180克*6碗,价格2748元,每碗单价为458元。

5、尊享款12碗装,180克*12碗,价格5496元,每碗单价为458元。

7、浓情款碗燕1碗装,180克*1碗,价格520元,每碗单价为520元。

8、燕之屋真爱款碗燕,138克*10碗,价格2980元,每碗单价为298元。

9、燕之屋金汤碗燕,120克*6碗,价格2988元,每碗单价为468元。

燕之屋燕窝一碗多少钱

燕之屋碗燕的售价在每碗228元-580元之间,根据等级的不同,价格也有所差异。

以上就是燕之屋品牌所有的碗燕的报价,以及核算出的每碗燕之屋燕窝的价格。

为了更好的看看燕之屋品牌碗燕的性价比,我们还在燕之屋官网上找到了燕之屋碗燕的具体产品规格。即燕之屋碗燕系列产品干燕窝含量。具体如下:

经典款碗燕:固形物含量大于等于65克,干燕窝含量大于等于4.5克。

随心款碗燕:固形物含量官网没有标明,干燕窝含量大于等于2克。

尊享款碗燕:固形物含量大于等于80克,干燕窝含量大于等于5.2克。

浓情款碗燕:固形物含量大于等于80克,干燕窝含量大于等于5.2克。

对比同为印尼进口燕窝品牌,且位列中国燕窝十大品牌的德宜草堂燕窝来看,燕之屋燕窝中的随心款碗燕和德宜草堂的即食鲜炖燕窝虽然干燕窝含量都是大于等于2克。但是德宜草堂的鲜炖燕窝的价格为每瓶的83元,而燕之屋的价格为每碗228元,足足差出了145元。可见燕之屋的性价比真的不是很高啊。

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商,100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档(手机也可直接查看)。

哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?从事燕窝事业多年的专业人士为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

炖盅

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 燕之屋燕窝一碗多少钱

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)