不负时光
让美如初

燕窝一克多少钱

摘要

燕窝一克多少钱是很多燕窝小白关心的问题,本文就为大家说说现今市场上购买一克燕窝需要花费多少钱,并为大家提供一份详细的2020年最新燕窝报价单。

市面上的燕窝价格跨度极大,有些燕窝一克只需要几十块钱就能买到,而有些燕窝动辄上百元,于是燕窝一克多少钱也就成为了一些燕窝小白最为关心的问题,本文就为大家说说现今市场上购买一克燕窝需要花费多少钱的问题,并为大家提供一份详细的2020年最新燕窝报价单。

市面上的燕窝分为印尼燕窝和马来燕窝两种,而印尼燕窝的价格会略高于马来燕窝。通常来说,印尼燕窝的价格在每克30元-150元之间,马来燕窝的价格在每克18元-100元之间。但是不同的销售渠道对于燕窝的价格也有较大的影响。一般来说,燕窝的批发价格最低,品牌价格最高。

燕窝一克多少钱

印尼燕窝的价格在每克30元-150元之间,马来燕窝的价格在每克18元-100元之间。

以印尼燕窝为例,根据2020年最新的燕窝报价单显示,市面上印尼燕窝的零售价通常在每克40元-100元之间,但是印尼燕窝的批发价仅在每克30元-80元之间,而一些燕窝品牌在加入了大量的人工宣传成本之后,价格更是直线上升,每克的价格可以达到45元-125元,甚至有些品牌的燕窝价格直飙到150元一克。

马来燕窝也不例外,市面上的马来燕窝售价通常在每克30元-80元之间,而批发价格仅在每克18元-70元之间,品牌价格则相对高昂,通常在每克35元-110元之间。

燕窝一克多少钱

我们日常滋补所用的燕窝每克的价格仅在30元-40元之间,精品燕窝的价格略高,每克在50元-120元之间。

此外,我们日常滋补所用的燕窝不需要太过高级,所以价格也相对比较便宜,每克的价格仅在30元-40元之间。而孕妇所食用的燕窝或者是精品燕窝(一般都是送礼用的)的价格会相对较高一些,通常售价在每克50元-120元之间,一些品牌会卖的相对贵一些,但是每克的最高价格也不会超过150元。

总的来说,马来燕窝的价格确实比印尼燕窝的价格便宜,但是由于马来燕窝采用的是湿挑工艺,所以燕窝的含水量相对较高,不太方便保存,而且燕窝的营养也有所流失,所以真正懂行的人都会买印尼燕窝。如果您觉得市面上的印尼燕窝比较贵的话,可以选择购买一些诸如德宜草堂这样的印尼厂家直销品牌的燕窝,不仅在品质上有保障,而且性价比也比较高。

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商,100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档(手机也可直接查看)。

哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?从事燕窝事业多年的专业人士为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

炖盅

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 燕窝一克多少钱

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)