不负时光
让美如初

燕之屋碗燕多少钱一盒

摘要

燕之屋碗燕是非常知名的碗燕品牌,但是对于燕之屋碗燕的报价网上的说法有很多,这也使得大家对燕之屋碗燕的价格不甚了解,所以今天我们就来具体的说说燕之屋碗燕多少钱一盒。

燕之屋碗燕是非常知名的碗燕品牌,但是对于燕之屋碗燕的报价网上的说法有很多,这也使得大家对燕之屋碗燕的价格不甚了解,所以今天我们就来具体的说说燕之屋碗燕多少钱一盒

燕之屋碗燕经典款5碗装            1990元       单碗价格:398元/碗

燕之屋碗燕经典款10碗装          3980元       单碗价格:398元/碗

燕之屋碗燕随心款6碗装            1368元       单碗价格:228元/碗

燕之屋碗燕尊享款6碗装            2748元       单碗价格:458元/碗

燕之屋碗燕多少钱一盒

燕之屋碗燕尊享款12碗装          5496元       单碗价格:458元/碗

燕之屋碗燕真爱款10碗装          2980元       单碗价格:298元/碗

燕之屋金汤碗燕6碗装               2988元       单碗价格:498元/碗

但是在小编对燕之屋碗燕中所含的燕窝含量进行查询的时候发现,燕之屋碗燕对于碗燕中的燕窝含量并没有具体的标注。

而对比同为印尼进口燕窝品牌,且位列中国燕窝十大品牌的德宜草堂燕窝来看,燕之屋燕窝中的随心款碗燕和德宜草堂的即食鲜炖燕窝虽然干燕窝含量都是大于等于2克。但是德宜草堂的鲜炖燕窝的价格为每瓶的83元,而燕之屋的价格为每碗228元,足足差出了145元,可见燕之屋的性价比真的不是很高。

综合来讲,燕之屋碗燕在性价比上确实不高,所以如果大家的预算有限的话,可以尝试着食用一些印尼厂家直销的瓶装燕窝。

德宜草堂燕窝是什么价格?

买燕窝送什么东西吗?

燕窝价格和哪些因素有关?

你家的燕窝都是真的吗?是不是假一赔百?

十几块钱一克的燕窝好不好?

德宜草堂燕窝哪一款性价比高?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 燕之屋碗燕多少钱一盒

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

添加微信免费试吃

SMY0990

燕窝是真的吗?怎么保证正品?

源头厂家 假一赔百

购买后可以退货吗?

七天无理由退货

为什么炖出来的燕窝很碎而且容易化水?

炖煮燕窝需要哪些注意事项?

手把手教你燕窝怎么炖煮

孕期吃燕窝有哪些好处?

吃燕窝能改善孕吐吗?

吃燕窝能让皮肤更好吗?

小孩吃燕窝会不会早熟?

燕窝一次吃多少?吃多久能见效?

添加客服微信,免费解答各种燕窝问题

添加微信下单立减500元

另送精美炖具一套