天然燕窝的营养价值极高,对人体具有很好的滋补功效,但市面上天然燕窝的价格波动很大,所以大家对于天然燕窝多少钱充满了疑问,为此我们就来说说这个问题。
天然燕窝的价格
通常来说,我们日常滋补食用的天然燕窝价格在40到60元一克,燕窝是以克计算的,如果非得用斤算的话一斤大概是2万到3万,这指的是一般的燕窝。
有一些品质差一点的燕窝,也有卖十几块钱,或者是几块钱一克的。
但对于一些品相比较高的燕窝来说,价格也会往上面涨,品相越高的价格会越高。燕窝为印尼的燕窝品质最好,在30-150元一克。而德宜草堂的燕窝都选自印尼,保留了燕盏最精华的部分,洁净度能达到98%以上。德宜草堂家的如意盏约46元/克;玲珑盏约35元/克;惠心盏约42元/克等,可以说性价比是非常高的了。

们日常滋补食用的天然燕窝价格在40到60元一克,一斤大概2-3万元左右。
燕窝价格受什么影响
虽然在上面的文章中我们简单的说出了天然燕窝的价格区间,但这个价格还是有浮动的,要根据具体的情况而定。那么影响燕窝价格的因素有哪些呢?
1、燕窝的出产地:因为本地的气候,环境等生态要素,可食用燕窝的品质是不一样的。气侯没有最好的,沒有获得空气污染,天然植物的食材是好的。就市扬来讲,品质最合适的是在印尼出产的燕窝!
2、燕窝的色调:没问题白燕窝的黑色不匀称,透明胶黑色。假如燕窝看上去惨白惨白,全部蜻蜓的色调差不多,将会会被生物学漂白剂漂白。
3、燕窝的洁净度:明确燕窝挤压成型的特性务必是手工制作,因为是手工制造,务必超过100%选择整洁就十分有难易度。假如要维持燕盏的造形,就那么并不是挑100%的纯净度。
甚至可以说迄今为止没有1个能够确保手工挑整洁100%的水分含量,可是,假如最喜欢天然燕窝,你不可以以100%的纯净度做为规范,否则你大量的购到的是假的燕窝。

优质的纯天然燕窝的价格并没有我们想象中的那么贵,尤其是直销渠道的燕窝的价格是所有人都能承受的。
总的来说,优质的纯天然燕窝的价格并没有我们想象中的那么贵,甚至直销渠道的天然燕窝价格是所有人都能承受的,所以大家在购买燕窝的时候完全可以不用过多的顾虑燕窝的价格。
燕窝价格和哪些因素有关?
日常滋补应该哪一款燕窝?
是不是价格越高的燕窝就一定是越好的燕窝?
德宜草堂燕窝正规吗?是好燕窝吗?
为什么有些商家的燕窝那么便宜?
现在有什么优惠和折扣吗?
加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

(点击微信号一键复制并打开微信)
中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。
燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。