马来西亚和印尼是世界著名的燕窝产地,我国市场上流通的燕窝有很多都出自马来西亚和印尼,但是由于印尼燕窝产量更高,而且发展历史也更加悠久来燕窝的价格不是很了解,马来燕窝多少钱一斤就给大家说说正宗马来燕窝的价格。
纵观全国燕窝市场的价格,马来燕窝的价格从十几元一克到一百多元一克的都有,价格参差不齐,这主要是进货渠道和质量等级不同而决定的。同样的天然燕窝也不是很昂贵的,一般来说20元左右就可以买一克了,当然了有些顶级燕窝的价格自然会贵一些,甚至有一些比较好的会在100元以上。

马来燕窝的售价在每克18元-100元之间,购买一斤纯正马来燕窝大致需要花费9000元-50000元之间。
而根据2020年燕窝行业给出的马来燕窝报价表单显示,马来燕窝的售价在每克18元-100元之间,如果大家想要购买一斤纯正马来燕窝大致需要花费9000元-50000元之间。但是由于销售渠道对于燕窝价格的影响是巨大的,所以下面我们将具体的说说从不同的渠道购买一斤马来燕窝需要花费多少钱。
通常来说,厂家直销的马来燕窝售价在每克18元-70元之间,购买一斤大致需要9000元-35000元;市场上的马来燕窝售价在每克30元-80元之间,购买一斤大致需要花费15000元-24000元之间;品牌马来燕窝的售价相对高昂一些,通常在每克40元-100元之间,最高不会超过110元/克,也就是说购买一斤品牌马来燕窝大致需要花费20000元-50000元。
总的来说,马来燕窝的售价相较于印尼燕窝更加低廉,但是马来燕窝采用的湿挑工艺在某种程度上导致了燕窝霉变的风险增加,这也是为什么很多人都选择购买印尼燕窝的原因,而且市场上马来燕窝的售价和印尼燕窝的批发价是一样的,所以大家最好还是购买批发渠道的印尼燕窝更好一些。当然这只是小编的个人建议,消费者在购买燕窝的时候还是要根据自己的喜好购买。
孕妇吃燕窝应该买什么价位的?
买燕窝送什么东西吗?
德宜草堂燕窝是什么价格?
燕窝价格和哪些因素有关?
如果我买完了又觉得不符合预期可以退货吗?
是不是价格越高的燕窝就一定是越好的燕窝?
加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

(点击微信号一键复制并打开微信)
中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。
燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。