不负时光
让美如初

优质燕窝多少钱一斤

摘要

很多人在购买燕窝的时候都会货比三家,希望买到优质的燕窝。但是优质的燕窝价格会不会更加昂贵呢?购买一斤优质的燕窝需要花费多少钱呢?本文就给大家说说不同产地、不同销售渠道的优质燕窝多少钱一斤。

由于燕窝是一种比较贵重的滋补品,所以很多人在购买燕窝的时候都会货比三家,希望买到优质的燕窝。但是优质的燕窝价格会不会更加昂贵呢?购买一斤优质的燕窝需要花费多少钱呢?本文就给大家说说不同产地、不同销售渠道的优质燕窝的价格

通常我们所说的优质燕窝就是指经过国家检疫,并统一办法溯源码的纯天然燕窝,这种燕窝根据产地以及销售渠道的不同,在价格上也有着比较大的差异。通常来说,优质印尼燕窝一斤的售价在15000元-50000元之间,一斤优质的马来燕窝售价在9000元-40000元之间。下面我们就具体的说说不同产地、不同销售渠道的燕窝价格具体是多少。

优质燕窝多少钱一斤

优质印尼燕窝一斤的售价在15000元-50000元之间,一斤优质的马来燕窝售价在9000元-40000元之间。

首先我们先来说说印尼燕窝,市面上的印尼燕窝的售价大多在每克40元-100元之间,购买一斤需要花费20000-50000元;但是如果大家在印尼燕窝直销商手中购买燕窝的话会便宜很多,每克只需要花费30元-80元之间,一斤只需要花费15000元-40000元。此外,印尼燕窝的品牌价格会相对的高昂一些,每克的售价在45元-125元之间,购买一斤就需要花费22500元-62500元,甚至一些大品牌会买到75000元/斤。

马来燕窝的价格则相对的便宜,直销的优质马来燕窝价格在每克18元-70元之间,购买一斤只需花费9000元-35000元之间;市场上马来燕窝的售价在每克30元-80元之间,购买一斤大致需要花费15000元-40000元之间。

总的来说,市场上流通的溯源码燕窝都是经过国家检疫的优质燕窝,价格也不会更加的昂贵,相反要是大家看见没有溯源码的燕窝,购买的时候就要三思了,以免购买到假燕窝,对我们的身体造成危害。

现在有什么优惠和折扣吗?

日常滋补应该哪一款燕窝?

买燕窝送什么东西吗?

孕妇吃燕窝应该买什么价位的?

是不是价格越高的燕窝就一定是越好的燕窝?

十几块钱一克的燕窝好不好?

加微信让您即省钱又能买到全网性价比最高的正品好燕窝

SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商。

100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?添加微信SMY0990为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档。

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到好燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 优质燕窝多少钱一斤

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

添加微信免费试吃

SMY0990

燕窝是真的吗?怎么保证正品?

源头厂家 假一赔百

购买后可以退货吗?

七天无理由退货

为什么炖出来的燕窝很碎而且容易化水?

炖煮燕窝需要哪些注意事项?

手把手教你燕窝怎么炖煮

孕期吃燕窝有哪些好处?

吃燕窝能改善孕吐吗?

吃燕窝能让皮肤更好吗?

小孩吃燕窝会不会早熟?

燕窝一次吃多少?吃多久能见效?

添加客服微信,免费解答各种燕窝问题

添加微信下单立减500元

另送精美炖具一套