不负时光
让美如初

一斤燕窝多少钱

摘要

影响燕窝价格的因素有很多,所以市面上燕窝的价格也是有很大的差异,便宜的一克十几块,贵一些的一克几十块甚至上百块,那么正宗燕窝一斤到底多少钱呢?

影响燕窝价格的因素有很多,所以市面上燕窝的价格也是有很大的差异,便宜的一克十几块,贵一些的一克几十块甚至上百块,那么正宗燕窝一斤到底多少钱呢?

通常来说,市面上燕窝的价格在每克18元-125元之间,也就是说购买一斤燕窝大致需要花费9000元-62500元之间,但是由于燕窝的产地和销售渠道对燕窝的价格有着巨大的影响,所以下面我们将具体的说说不同产地和销售渠道的燕窝的价格。

一般来讲,市面上的印尼燕窝售价在每克30元-125元之间,购买一斤印尼燕窝大致需要花费15000元-62500元之间。

但销售渠道对于印尼燕窝的价格影响是非常大的,购买一斤厂家直销的印尼燕窝只需要花费15000元-40000元之间;从市场上购买一斤印尼燕窝大致需要花费20000元-50000元之间。而从品牌店购买燕窝则需要花费更多的钱,通常品牌印尼燕窝的售价在每克45元-125元之间,购买一斤大致需要花费22500元-62500元之间。

一斤燕窝多少钱

市面上的印尼燕窝售价在每克30元-125元之间,购买一斤印尼燕窝大致需要花费15000元-62500元之间。

相较于印尼燕窝来说,马来燕窝的价格相对会便宜很多。根据2020年的最新报价显示,现今市面上的马来燕窝价格在每克18元-100元之间,一斤的价格大致在9000元-50000元之间。

一斤燕窝多少钱

马来燕窝价格在每克18元-100元之间,一斤的价格大致在9000元-50000元之间。

当然随着销售渠道的变化,马来燕窝的价格也是存在一定差异的。通常来说,厂家直销马来燕窝一斤的价格在9000元-35000元之间;市场上一斤马来燕窝的价格在15000元-40000元之间;品牌马来燕窝的价格在每斤20000元-50000元之间。

当然燕窝的价格也会受到燕窝等级的影响,但是由于每个销售商对燕窝等级划分的标准都不太一样,所以在这里小编就不从燕窝等级的角度来分析燕窝的价格了。

总的来说,一斤正宗的燕窝价格最少要在一万元左右,但是可以供一名成年人使用一年,平均下来,每天也就是一顿饭的钱,但是给身体带来的好处却是非常的明显的,所以大家如果真的想要通过吃燕窝来调理身体的话,千万别犹豫,添加下面的微信购买燕窝,结果一定不会让你失望的。

孕期必读

一分钟教你识别好燕窝

中国食用燕窝的历史可追溯到明朝,燕窝成分含有蛋白和丰富的燕窝酸,纯天然燕窝口感类似蛋清味。

燕窝与冰糖、核桃、红枣、桂花、枸杞、人参等炖煮搭配食用,能安胎补胎,促进胎儿智力发育,还可养颜美容、淡斑祛斑、美白肌肤、祛除妊娠纹,是极富营养价值的滋补品和礼品。

德宜草堂的每一盏燕窝都100%源自印尼纯天然燕窝,采用古法手工挑毛,洁净度95%以上,每一盏燕窝都可溯源,健康、安全。

担心买到假货或燕窝品质、口感不好?购买燕窝加送一盏试吃,如试吃不满意可全额退款。

源头直供,没有中间商,100%正品溯源码燕窝,假一赔百

不同孕周应该怎么吃燕窝效果最好?添加微信免费赠送精美《燕窝的食用方法》另附<燕窝的30种做法图文视频教程和孕妇吃燕窝的注意事项>电子文档(手机也可直接查看)。

哪些人适合吃燕窝?燕窝一次吃多少?吃多久能见效?吃燕窝会不会导致营养过剩引起胎儿过大?正宗燕窝最新价格是多少?从事燕窝事业多年的专业人士为您解答各种关于燕窝的问题。

每天前50名添加微信号的用户购买即送精美礼品一份,购买干燕窝满100g赠燕窝专用炖盅一套。

炖盅

另外朋友圈会预告蕾蕾视频直播信息,直播间抢购有秒杀价,还有机会获赠待产包,添加微信了解预告信息,你也能抢到秒杀价哦。

吃燕窝,吃的是健康,选的是安全,免费咨询怎么辨别燕窝真假?如何才能买到燕窝?《燕窝挑选指南》教你如何识别真假燕窝,买不买没关系,重要的是学习燕窝知识,假如有一天您想买燕窝也不至于什么都不懂而上当受骗。

溯源码燕窝购买咨询
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)

未经允许不得转载:燕窝-功效作用-燕窝价格-孕产妇食谱做法 » 一斤燕窝多少钱

好燕窝 德宜草堂

关于我们联系我们

德宜草堂蕾蕾微信

德宜草堂蕾蕾微信
SMY0990

(点击微信号一键复制并打开微信)